Hendri Salam kenal semuanya, semoga tulisan saya ini bisa bermanfaat dan membantu kalian yang baru mengenal dan menggunakan asuransi

Cara Membatalkan Antrian Online BPJS Ketenagakerjaan

2 min read

Cara Membatalkan Antrian Online BPJS Ketenagakerjaan
Advertisements

Cara Membatalkan Antrian Online BPJS Ketenagakerjaan – Seperti yang kita tahu kini peserta BPJS Ketenagakerjaan lebih dimudahkan dengan sistem antrian online ketika akan klaim, melakukan perubahan data maupun pengaduan masalah lainnya. Menggunakan antrian online semuanya akan tertata dan peserta bisa menjadwalkan kapan saja mendapatkan layanan.

ANTRIAN ONLINE BPJS KETENAGAKERJAAN kini banyak diakses lewat website Lapak Asik dimana buka mulai dari jam 6 pagi. Namun kadang sebagian orang mengalami halangan sehingga terpaksa membatalkan antrian online dan bingung bagaimana caranya.

Akibat membatalkan antrian online paling parah adalah tidak bisa mendaftar kembali dalam waktu 30 hari sehingga memperlambat urusan klaim. Oleh karena itu cara membatalkan harus dilakukan secara benar, jangan sampai kalian mengabaikan dan tidak memberikan alasan karena akan menyulitkan diri sendiri.

Advertisements

Supaya bisa membatalkan dengan benar kalian perlu menggunakan semua fasilitas dari layanan BPJS Ketenagakerjaan yang resmi. Usahakan untuk memberikan keterangan mengapa tidak bisa menghadiri pertemuan sesuai jadwal, lebih jelasnya simak penjelasan dari Pakaibpjs.com berikut ini,

Masa Berlaku Antrian Online BPJS Ketenagakerjaan

Masa Berlaku Antrian Online BPJS Ketenagakerjaan

Hal pertama yang perlu kamu lakukan adalah cek masa berlaku antrian online BPJS Ketenagakerjaan pada email. Ketika pendaftaran sudah dilakukan pihak BPJS Ketenagakerjaan mengirimkan undangan berisi tempat dan waktunya. Usahakan untuk membatalkan sebelum masa berlaku berakhir supaya tidak mengalami hambatan ketika pendaftaran selanjutnya.

Masa berlaku antrian online memang juga dipengaruhi oleh jumlah peserta yang sudah mengantri bersamaan. Kadang jaraknya bisa saja dalam beberapa hari lebih cepat atau bahkan lambat, jadi selalu periksa email kalian untuk memastikannya.

Baca  Cara Klaim JHT di Jamsostek Mobile

Cara Membatalkan Antrian Online BPJS Ketenagakerjaan

cara reset antrian online bpjs ketenagakerjaan

Terdapat beberapa cara membatalkan antrian online BPJS Ketenagakerjaan yang dinilai cukup efektif dilakukan. Namun sebelumnya persiapkan alasan yang sesuai, jangan hanya karena malas maka kalian tidak mau menghadiri pertemuan sesuai jadwal.

1. Telepon Call Center BPJS Ketenagakerjaan

Untuk cara reset antrian online BPJS Ketenagakerjaan dapat dilakukan melalui jalur telepon yaitu ke nomor 175. Silahkan kalian hubungi nomornya dengan mempersiapkan pulsa secukupnya, berikan informasi secara rinci kepada customer service.

Pastikan juga mempersiapkan data lain yang dibutuhkan berkaitan dengan tujuan antrian online kalian. Proses membatalkan antrian online akan berjalan sesuai ketentuan dari pihak BPJS Ketenagakerjaan.

2. Kirim Email Online

Cara membatalkan eklaim BPJS Ketenagakerjaan ataupun jenis layanan lainnya juga dapat dilaklukan melalui email. Silahkan kamu kirimkan email berisi permintaan pembatalan antrian online dilengkapi data diri dan juga nomor antriannya.

Kepada : care@bpjsketenagakerjaan.go.id
Subjek : Membatalkan antrian online BPJS BPJS Ketenagakerjaan
Isi email :

Selamat pagi/siang/malam

Saya (nama kamu) ingin membatalkan antrian karena……
Berikut ini saya juga berikan data sehubungan dengan antrian online:

Nama=
Alamat=
Nomor KPJ=
Nomor Antrian=

Mohon diproses secepatnya

Terimakasih

3. Chat Facebook BPJS Ketenagakerjaan

Cara membatalkan antrian online lapak asik juga dapat dilakukan melalui laman Facebook resmi dari BPJS Ketenagakerjaan. Kamu cukup kirimkan pesan kemudian admin akan melayani langsung pembatalan antrian dengan meminta data pribadi.

  • Kunjungi halaman facebook.com/BPJSTKinfo
  • Tekan Kirim Pesan
  • Silahkan chat admin mengenai membatalkan antrian online BPJS Ketenagakerjaan.
  • Kamu akan dilayani admin dan diminta memberikan informasi pribadi.
  • Pembatalan akan diproses.

4. Telepon Ke Kantor Cabang

Cara membatalkan antrian online BPJS Ketenagakerjaan juga dapat dilakukan dengan menghubungi nomor telepon kantor terdekat diwilayah kalian. Setiap daerah memiliki nomor yang berbeda beda, silahkan kamu langsung simak pada tabel dibawah ini.

Baca  Cara Cek BSU BPJS
KantorNomor Telepon
Jakarta+622150911333
Banda Aceh065123045, 635145
Lhokseumawe064543635, 45873
Meulabouh 06557006044, 7006043
Langsa064121886
Medan0614536184, 4155674
Tanjung Morawa0617941709, 7941882
Kota Medan0616628841, 6631291
Kisaran062343992, 43066
Pematang Siantar062222438
Sibolga063122414, 21712
Binjai Timur0618820465, 8820466
Pekanbaru07618415848, 8415841
Pekanbaru076133257, 37384, 27036
Panam076161707
Rengat076921168
Duri0765598133
Dumai076536728
Kota Padang075122984, 22985
Kantor BPJS Bukittinggi075222894, 626590
Kantor BPJS Solok075520646
Alamat Kantor BPJS Kota Batam0778458324, 455920
Batam0778322858
Tanjung Pinang0771315057, 315058, 315059
Jambi074161918, 63356, 65775, 667796
Muara Bungo074722295
Palembang0711350309
Palembang0711310017
Muara Enim0734423300
Kota Bengkulu073620451
Pangkalpinang0717431415
Bandar Lampung0721486036, 486783
Bandar Jaya0725572567
Jakarta Selatan0215207797 Hunting 20 Lines
Jaksel0215229291
Jakarta Pusat0212986111 s/d 115
Jakarta Selatan02152892102 s/d 05
Mampang Prapatan0217975207/7975208
Jakarta Selatan0215279318 s/d 23
Cilandak02175917963 s/d 72
Jakarta Utara0214530123
Jakpus0213905119, 3905029
Jakarta Barat0215664269, 5659123, 5665332
Salemba0213905226, 3905227
Jakarta Timur02147868141 s/d 43
Jakarta Pusat0213857701, 3857775, 3857702
Pulo Gadung0214616555
Jakarta Utara02166695182 s/d 184
Kebayoran Baru0217233315-17
Mangga Dua0216286534, 6286535
Koja0214353438, 4353441, 4353451, 4353529
Daan Mogot02154395596, 54395598
Kota Serang0254229451
Serang0254250155, 200794
Tanggerang0215587403, 5524110
Jatiuwung, Tangerang0215910441, 5912978, 5912385
Serpong Tangerang02153153735, 53153736
Cikupa02159401956, 59401988
Kota Bandung0217275736, 7204486, 7102733, 7200610, 7102732
Bandung0217500380
Bandung0225204194
Depok02177215101
Bekasi0218843909
Cikarang02189113873 s/d 75
Karawang0267411439
Bogor0251318179, 317923, 374040
Purwakarta0264231108, 214917
Cirebon0231485660
Cimahi0226626713, 6626717
Jonggol0218230763
Semarang0243559563, 3559564
Solo Surakarta0271736637, 736630
Ungaran0246923036, 6926928, 6926929
Tegal0283341545, 341546
Magelang0293310430, 62417
Cilacap0282531388, 537979
Purwokerto0281642481/4/6
Klaten0272326602, 327331
Pekalongan0285425857, 425858
Kudus0291437874
Jogjakarta0274519670, 518953, 519671
Surabaya0315668979, 5687791
Jemursari Surabaya0318438826
Sidoarjo0318663222
Malang0341354450, 367507
Pasuruan0343428165, 428188
GresikGresik, 0313975277, 3972121, 3984344
Mojokerto0321324679, 392237
Kediri03547003786, 7003787, 7003788
Madiun0351492018, 462864
Banyuwangi0333424754, 3410483, 3410848,
Denpasar0361233622, 223145, 221425
Gianyar0361945718, 945719
Mataram0370640127, 634714
Kupang0380833604
Pontianak0561732941, 767909
Palangkaraya05363224972
Sampit053121421, 31201
Banjarmasin05113302042, 3302043, 3302044
Balikpapan0542421920, 427213
Samarinda0541761193, 761194
Tarakan055121260
Manado0431851667, 855724
GorontaloGorontalo, 0435831554
Palu0451481212
Makassar0411452373, 452873
Palopo047121698, 22507
Kendari04013127326, 3131344, 3131355
Ambon0911342150, 342151
Ternate092121243
Sorong0951331748
Jayapura0967533326
Timika0901323259
Advertisements

Akhir Kata

Selain antrian online kini CARA TRACKING KLAIM BPJS KETENAGAKERJAAN juga dapat dilakukan jauh lebih mudah. Setelah tahu bagaimana cara membatalkan antrian online BPJS Ketenagakerjaan diatas maka kalian bisa memanfaatkannya ketika kondisi tidak memungkinkan untuk hadir.

Namun perlu diperhatikan akibat jika membatalkan antrian online BPJS Ketenagakerjaan adalah pendaftaran akan sulit dilakukan bahkan sampai waktu 30 hari kedepannya. Jadi sebelum membatalkan silahkan pertimbangan dengan serius supaya tidak menyesal nantinya.

Advertisements
Hendri Salam kenal semuanya, semoga tulisan saya ini bisa bermanfaat dan membantu kalian yang baru mengenal dan menggunakan asuransi

Pinjaman Renovasi Rumah BPJS

Hendri
1 min read

EPS BPJS Ketenagakerjaan

Hendri
2 min read

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *